30.05 2гис
Автор Имя:
Чечена Адыгбай
Дата:
30 мая 2026
Отзовик:
2GIS По рекомендации знакомого врача в г.Новосибирске записалась к хирургу Остапец Сергей Владимировичу в немецкой стоматологии Recomendent. На приеме осмотрев мои зубы сразу сделал кт снимок полностью на оба челюсти, осматривая все подробно по медицинским показаниям и по протоколу лечения все подробно объяснил. А самое главное, почему я осталась у него пройти операцию по имплантации, потому, что он пообещал мне, что в случае если после имплантации кровотечение не остановится, примет срочные меры по госпитализации т.е я не останусь без присмотра. В итоге мне удалил 3 зуба, которые восстановить проблематично и сразу вместо них провел операцию по установлению 3х импланта. На следующий день назначил время для осмотра, провел лично осмотр установленных им имплантов. Утром после имплантации звонила его медсестра, спрашивала о моем самочувствии и спрашивала кровит ли с мест где проведена операция по имплантации. Из установленных 3х имплантов 2 импланта можно сказать сразу прижились, не болели и проблем не было. Вокруг 1го импланта беспокоило десна, побаливало. При моем обращении в стоматологию сам Сергей Владимирович 3-4 раз назначал время для личного осмотра и лечения. Я иногородняя, в г.Новосибирск прилетала специально именно к этому хирургу имплантологу, и я осталась довольной его работой! Он хирург от бога, у него золотые руки и он добродушно обращается с пациентами. Я рада и довольна, что обратилась именно к Сергей Владимировичу. Желаю ему дальнейшего карьерного роста, здоровья, семейного счастья и всех благ! По рекомендации Сергей Владимировича, записалась к ортопеду Казак Сергей Ярославовичу на протезирование зубов. О протезировании напишу позже.
2гис 29.05
Автор Имя:
Наталья Г
Дата:
29 мая 2026
Отзовик:
2GIS Всем , доброго дня! Давно хотела опубликовать свое мнение о своей стоматологической клинике «RecomenDent».я давно уже обращаюсь в эту клинику- за разными услугами- лечу зубы, вставляла имплантанты, лечила бабушке зубы, прохожу периодически чистку зубов- одним словом, полный комплекс услуг. Почему я выбрала эту клинику.В нашем городе стоматологических клиник, центров, кабинетов очень много! Поэтому выбор большой. Принимая решение- выбрать клинику - руководствовалась удобством размещения( на тот момент, филиал был расположен рядом с домом), узнавала какое есть оборудование, тогда и сейчас - было самое передовое и современное, которое , было почти единственным в городе, и конечно выбор врачей. Мне очень повезло - я познакомилась и лечусь у лучшего терапевта Кузнецовой О.А- настолько сильного профессионала, врача, заинтересованного в наилучшем результате для пациента и просто обаятельной женщины- трудно найти! Затем был долгий путь протезирования имплантантами- сразу поясняю - у меня было не простое решение, потому что зубы удалены давно , и следовательно в челюсти, в высоте зубов произошли изменения , которые мы около года исправляли разными способами- почему пишу подробно- люди не повторяйте моих ошибок- протезировать лучше не затягивать по времени, иначе увеличивается и стоимость установки имплантатов и время их установки!смело рекомендую всех врачей этой клиники! Чтобы прийти к этому мнению, я пользовалась услугами- ортопеда,терапевта, гигиениста, ортодонта,и даже хирурга-поэтому можно сказать,с клиникой знакома достаточно подробно. Желаю клиники дальнейшего развития !
RecomenDent, немецкая стоматология
продокторов 22.05
Автор Имя:
Пациент +7 928 43XXXXX
Дата:
22 мая 2026
Отзовик:
ПроДокторов Я прилетела в клинику «РекоменДент» из Краснодара. 11 мая мне провели сложнейшую операцию. Начну с того, что у меня длительный опыт в лечении зубов, я ставила 12 имплантов! Были и отторжения, и удачные приживление, и все это я делала в Краснодарском крае, но в итоге осталась без костной ткани в верхней челюсти, и уже обычные импланты просто ставить было некуда. Моя перспектива - это съемные протезы на всю оставшуюся жизнь! И по счастливой случайности я узнала об этой клинике от своей родственницы, проживающей в Новосибирске. Дальше было просто волшебство! Со мною связались из клиники, все обсудили, дали план лечения и ждали на операцию! Чтобы все понимали, я лечилась в дорогих клиниках Краснодара и края, но то, что сделал Михаил Николаевич со своей командой, это на грани фантастики! Мне поставили 4 зигомы (это чтобы вы понимали), последний шаг для таких безнадёг, как я. Почитайте в интернете! Чтобы все понимали, такие операции умеют делать у нас в стране несколько человек, на пальцах можно пересчитать! И один из них, не побоюсь сказать этого слова, светило медицины Дровосеков Михаил Николаевич. Мне просто повезло, что я попала в руки таких надежных, грамотных врачей! Не побоюсь сказать этого слова, светило! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон до земли за бриллиантовые руки! Чтобы все понимали, 11 мая мне сделали сложнейшую операцию под общим наркозом, а 13 одели временный протез, и я с зубами! Причём протез зафиксирован, и он несъемный! Честно горжусь, что у нас в стране есть такие умные, ответственные и хорошие доктора! Вся команда этой клиники отнеслись ко мне с тёплом и пониманием! Вам, Михаил Николаевич, большое спасибо! Грамотный доктор! Оперировал в назначенный день без задержек, хотя в стране был выходной! Хочу искренне и с большим сердцем поблагодарить всю клинику и лично Ольгу Сергеевну Косареву! Спасибо ещё анестезиологу Травкову Алексею Анатольевичу и его медсестре, даже синяках не осталось на руке и наркоз великолепный, как сон. Ещё ортопеду Козак Сергею Ярославовичу за то, как внимательно и с тёплом он поставил мне временные протезы и дал рекомендации. Отдельное спасибо Остапец Сергею Владимировичу, он тоже меня оперировал! И консультировал после! Горжусь сибирскими докторами! То, что они сделали для меня, не выразить ни словами, ни эмоциями. У кого самая сложная ситуация с зубами! Только в эту клинику. Поверьте, я на Юге нашей страны побывала у лучших докторов, но такие сложные операции никто не делает! Еще раз низкий поклон и долголетия всем! Это по праву лучшие доктора России собраны в этой клинике! Можете смело доверять своё здоровье и жизнь, проверила на себе! Живу в Горячем Ключе, Краснодарский край! О клинике узнала от своей родственницы, которая живет в Новосибирске! Ни на минуту не пожалела!