
Международная
немецкая
стоматология
RecomenDent
Референс-клиники немецкого бренда KAVO.
Статус «референс-клиники» означает, что наши доктора регулярно
проходят обучение на базе новейших
технологий и являются проводниками современной мировой культуры
медицинского обслуживания в Новосибирске.
Самое время
позаботиться о себе
позаботиться о себе
1
Комфортная атмосфера
2
Высококвалифицированные специалисты
3
Детская стоматология
4
Безопасность
5
Современное оборудование
Комфортная атмосфера
Для вашего комфорта мы создали современные функциональные интерьеры, оборудованные высокотехнологичными мультимедийными системами. Над стоматологическими креслами в каждом кабинете установлены плазменные панели, на которых пациент во время лечения может посмотреть свой любимый фильм, телепередачу, трансляцию спортивного матча или наблюдать за процессом лечения.
Подробнее
Высококвалифицированные специалисты
В команде RecomenDent работают блестящие специалисты, находящиеся на пике профессионального расцвета и занимающиеся научно-исследовательской и преподавательской работой в НГМУ. Каждое из направлений в клиниках возглавляет доктор, имеющий многолетний опыт работы с пациентами и учёную степень.
Подробнее
Детская стоматология
Мы искренне верим, что лечить зубы должно быть легко и приятно, и делаем все, чтобы ребёнку было комфортно в наших клиниках — игровые зоны, мультфильмы во время лечения, возможность лечения под седацией или наркозом, заботливые врачи, поощрительные подарочки, «Фейский» макияж. К каждому ребёнку мы находим свой подход, поэтому лечение проходит без страха и слез.
Подробнее
Безопасность
Пациентам RecomenDent гарантирован высочайший уровень гигиенической защиты. Использование наконечников KaVo серий Expert и Master c улучшенной системой блокировки обратного всасывания исключает возможность передачи инфекции от одного пациента к другому. А применение эластичной мембраны коффердам позволяет изолировать операционную область от бактерий, зубной пыли и растворов.
Подробнее
Современное оборудование
В наших клиниках мы сосредоточили методики и технологии прогрессивной стоматологии, которые обеспечивают пациенту безболезненное и безопасное лечение и точную диагностику. Наши эксперты делают выбор в пользу немецких технологий, потому что это качество, проверенное временем.
Подробнее
Спецпредложения
и акции
и акции
Самое время для полноценной улыбки
Комплексные предложения по специальной стоимости для восстановления функционала и эстетики вашей улыбки.
до 30 июня
ПОДРОБНЕЕ
Имплантация челюсти от 330 000 р.
ТОТАЛЬНАЯ ИМПЛАНТАЦИЯ ЧЕЛЮСТИ МОЖЕТ БЫТЬ ДОСТУПНОЙ!
Запишитесь на консультацию и получите возможность вернуть эстетичный вид своей улыбке и восстановить жевательные функции в полном объеме от 330 000 рублей.
до 30 июня
ПОДРОБНЕЕ
БРЕКЕТЫ С ВЫГОДОЙ
Начните лечение на брекетах сейчас. Воспользуйтесь специальной ценой на комплексную ортодонтическую диагностику и анализ диагностируемых моделей.
до 30 июня
ПОДРОБНЕЕ
ЛЕЧИМ ЗУБКИ ВО СНЕ!
СКИДКА до 20% на наркоз
до 30 июня
ПОДРОБНЕЕ
ПОДАРОЧНЫЙ СЕРТИФИКАТ
ДАРИТЕ БЛИЗКИМ ЗДОРОВУЮ УЛЫБКУ!
Простое решение сложного вопроса! Если вы хотите сделать дорогому Вам человеку не просто приятный подарок, а подарок важный, нужный, полезный, то СЕРТИФИКАТ - это оптимальное решение.
ПОДРОБНЕЕ
О стоматологии
RecomenDent
RecomenDent
Мы создаем максимально
комфортные условия
для наших пациентов.
Подробнее о нас
комфортные условия
для наших пациентов.
4.9
Популярные услуги
Смотреть все услуги
Наша команда
профессионалов
профессионалов
В команде RecomenDent работают блестящие специалисты, находящиеся на пике профессионального расцвета и занимающиеся научно-исследовательской и преподавательской работой в НГМУ.
Дровосеков Михаил Николаевич
Главный врач, стоматолог-хирург, доктор медицинских наук
Косарева Ольга Сергеевна
Руководитель клиники, врач-стоматолог-ортопед, кандидат медицинских наук
Кузнецова Ольга Александровна
Заместитель главного врача по лечебной части
Самое время
говорить начистоту
говорить начистоту
За квартал мы
получили 92 отзыва
получили 92 отзыва
Чечена Адыгбай
30 мая 2026
По рекомендации знакомого врача в г.Новосибирске записалась к хирургу Остапец Сергей Владимировичу в немецкой стоматологии Recomendent. На приеме осмотрев мои зубы сразу сделал кт снимок полностью на оба челюсти, осматривая все подробно по медицинским показаниям и по протоколу лечения все подробно объяснил. А самое главное, почему я осталась у него пройти операцию по имплантации, потому, что он пообещал мне, что в случае если после имплантации кровотечение не остановится, примет срочные меры по госпитализации т.е я не останусь без присмотра. В итоге мне удалил 3 зуба, которые восстановить проблематично и сразу вместо них провел операцию по установлению 3х импланта. На следующий день назначил время для осмотра, провел лично осмотр установленных им имплантов. Утром после имплантации звонила его медсестра, спрашивала о моем самочувствии и спрашивала кровит ли с мест где проведена операция по имплантации. Из установленных 3х имплантов 2 импланта можно сказать сразу прижились, не болели и проблем не было. Вокруг 1го импланта беспокоило десна, побаливало. При моем обращении в стоматологию сам Сергей Владимирович 3-4 раз назначал время для личного осмотра и лечения. Я иногородняя, в г.Новосибирск прилетала специально именно к этому хирургу имплантологу, и я осталась довольной его работой! Он хирург от бога, у него золотые руки и он добродушно обращается с пациентами. Я рада и довольна, что обратилась именно к Сергей Владимировичу. Желаю ему дальнейшего карьерного роста, здоровья, семейного счастья и всех благ! По рекомендации Сергей Владимировича, записалась к ортопеду Казак Сергей Ярославовичу на протезирование зубов. О протезировании напишу позже.
Наталья Г
29 мая 2026
Всем , доброго дня! Давно хотела опубликовать свое мнение о своей стоматологической клинике «RecomenDent».я давно уже обращаюсь в эту клинику- за разными услугами- лечу зубы, вставляла имплантанты, лечила бабушке зубы, прохожу периодически чистку зубов- одним словом, полный комплекс услуг. Почему я выбрала эту клинику.В нашем городе стоматологических клиник, центров, кабинетов очень много! Поэтому выбор большой. Принимая решение- выбрать клинику - руководствовалась удобством размещения( на тот момент, филиал был расположен рядом с домом), узнавала какое есть оборудование, тогда и сейчас - было самое передовое и современное, которое , было почти единственным в городе, и конечно выбор врачей. Мне очень повезло - я познакомилась и лечусь у лучшего терапевта Кузнецовой О.А- настолько сильного профессионала, врача, заинтересованного в наилучшем результате для пациента и просто обаятельной женщины- трудно найти! Затем был долгий путь протезирования имплантантами- сразу поясняю - у меня было не простое решение, потому что зубы удалены давно , и следовательно в челюсти, в высоте зубов произошли изменения , которые мы около года исправляли разными способами- почему пишу подробно- люди не повторяйте моих ошибок- протезировать лучше не затягивать по времени, иначе увеличивается и стоимость установки имплантатов и время их установки!смело рекомендую всех врачей этой клиники! Чтобы прийти к этому мнению, я пользовалась услугами- ортопеда,терапевта, гигиениста, ортодонта,и даже хирурга-поэтому можно сказать,с клиникой знакома достаточно подробно. Желаю клиники дальнейшего развития !
RecomenDent, немецкая стоматология
RecomenDent, немецкая стоматология
Пациент +7 928 43XXXXX
22 мая 2026
Я прилетела в клинику «РекоменДент» из Краснодара. 11 мая мне провели сложнейшую операцию. Начну с того, что у меня длительный опыт в лечении зубов, я ставила 12 имплантов! Были и отторжения, и удачные приживление, и все это я делала в Краснодарском крае, но в итоге осталась без костной ткани в верхней челюсти, и уже обычные импланты просто ставить было некуда. Моя перспектива - это съемные протезы на всю оставшуюся жизнь! И по счастливой случайности я узнала об этой клинике от своей родственницы, проживающей в Новосибирске. Дальше было просто волшебство! Со мною связались из клиники, все обсудили, дали план лечения и ждали на операцию! Чтобы все понимали, я лечилась в дорогих клиниках Краснодара и края, но то, что сделал Михаил Николаевич со своей командой, это на грани фантастики! Мне поставили 4 зигомы (это чтобы вы понимали), последний шаг для таких безнадёг, как я. Почитайте в интернете! Чтобы все понимали, такие операции умеют делать у нас в стране несколько человек, на пальцах можно пересчитать! И один из них, не побоюсь сказать этого слова, светило медицины Дровосеков Михаил Николаевич. Мне просто повезло, что я попала в руки таких надежных, грамотных врачей! Не побоюсь сказать этого слова, светило! Дай Бог ему здоровья и долгих лет жизни! Низкий поклон до земли за бриллиантовые руки! Чтобы все понимали, 11 мая мне сделали сложнейшую операцию под общим наркозом, а 13 одели временный протез, и я с зубами! Причём протез зафиксирован, и он несъемный! Честно горжусь, что у нас в стране есть такие умные, ответственные и хорошие доктора! Вся команда этой клиники отнеслись ко мне с тёплом и пониманием! Вам, Михаил Николаевич, большое спасибо! Грамотный доктор! Оперировал в назначенный день без задержек, хотя в стране был выходной! Хочу искренне и с большим сердцем поблагодарить всю клинику и лично Ольгу Сергеевну Косареву! Спасибо ещё анестезиологу Травкову Алексею Анатольевичу и его медсестре, даже синяках не осталось на руке и наркоз великолепный, как сон. Ещё ортопеду Козак Сергею Ярославовичу за то, как внимательно и с тёплом он поставил мне временные протезы и дал рекомендации. Отдельное спасибо Остапец Сергею Владимировичу, он тоже меня оперировал! И консультировал после! Горжусь сибирскими докторами! То, что они сделали для меня, не выразить ни словами, ни эмоциями. У кого самая сложная ситуация с зубами! Только в эту клинику. Поверьте, я на Юге нашей страны побывала у лучших докторов, но такие сложные операции никто не делает! Еще раз низкий поклон и долголетия всем! Это по праву лучшие доктора России собраны в этой клинике! Можете смело доверять своё здоровье и жизнь, проверила на себе! Живу в Горячем Ключе, Краснодарский край! О клинике узнала от своей родственницы, которая живет в Новосибирске! Ни на минуту не пожалела!
Юлия Б
19 мая 2026
Потрясающая клиника! Все на высшем уровне — от стильного интерьера и вежливых администраторов до суперсовременного оборудования. Лечение прошло абсолютно без боли и в максимально комфортной атмосфере. Обязательно вернусь сюда снова и буду советовать клинику всем друзьям.Юлия Б
Виктория Осипова
12 мая 2026
Хочу искренне и с большим сердцем поблагодарить всю клиннику и лично Михаила Николаевича Дровосекова и Ольгу Сергеевну Косареву!!!!иИ да спасибо ещё анестезиологу Травкову Алексею Анатольевичу и его медсестре даже синяках не осталось на руке и наркоз великолепный как сон.
То что сделалиВСЕ они для меня это не выразить ни словами ни эмоциями.
Чтобы все понимали я прилетела с Краснодара со сломанными имплантами на верхней челюсти и отсутствием костной ткани!!!
Сегодня вечер и первый день после операции и общего наркоза.Чувствую себя как будто ничего не делали и это правда. Отоспалась и выпила немисулид уже 5 часов назад . Думаю даже не буду пить на ночь! Что бы все понимали у меня большой путь в лечении зубов были и отторжение имплантов я их 12 уже поставила!теперь уже установили зигомы! Кому интересно прочитайте в интернете!
Но эту операцию могут делать в РОССИИ докторов на пальцах можно пересчитать !!И один из них СВЕТИЛО не побоюсь так сказать это Дровосеков Михаил Николаевич!!!! Низкий поклон ему до земли за его бриллиантовые руки!!!
У кого самая сложная ситуация с зубами!!!
Только в эту клиннику Поверьте я на Юге нашей страны побывала у лучших докторов но такие сложные операции никто не делает!!!ЕЩЕ РАЗ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ДОЛГОЛЕТИЯ СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЕМ !!!ЭТО ПО ПРАВУ ЛУЧШИЕ ДОКТОРА РОССИИ СОБРАНЫ В ЭТОЙ КЛИННИКЕ!!!
Можете смело доверять своё здоровье и жизнь проверила на себе!!! Живу в Горячем Ключе Коаснодарский край!!!!
О клиннике узнала от своей родственницы которая живет в Новосибирске!!!! Ни на минуту не пожалела
То что сделалиВСЕ они для меня это не выразить ни словами ни эмоциями.
Чтобы все понимали я прилетела с Краснодара со сломанными имплантами на верхней челюсти и отсутствием костной ткани!!!
Сегодня вечер и первый день после операции и общего наркоза.Чувствую себя как будто ничего не делали и это правда. Отоспалась и выпила немисулид уже 5 часов назад . Думаю даже не буду пить на ночь! Что бы все понимали у меня большой путь в лечении зубов были и отторжение имплантов я их 12 уже поставила!теперь уже установили зигомы! Кому интересно прочитайте в интернете!
Но эту операцию могут делать в РОССИИ докторов на пальцах можно пересчитать !!И один из них СВЕТИЛО не побоюсь так сказать это Дровосеков Михаил Николаевич!!!! Низкий поклон ему до земли за его бриллиантовые руки!!!
У кого самая сложная ситуация с зубами!!!
Только в эту клиннику Поверьте я на Юге нашей страны побывала у лучших докторов но такие сложные операции никто не делает!!!ЕЩЕ РАЗ НИЗКИЙ ПОКЛОН И ДОЛГОЛЕТИЯ СО ЗДОРОВЬЕМ ВСЕМ !!!ЭТО ПО ПРАВУ ЛУЧШИЕ ДОКТОРА РОССИИ СОБРАНЫ В ЭТОЙ КЛИННИКЕ!!!
Можете смело доверять своё здоровье и жизнь проверила на себе!!! Живу в Горячем Ключе Коаснодарский край!!!!
О клиннике узнала от своей родственницы которая живет в Новосибирске!!!! Ни на минуту не пожалела
Виктория Афанасьева
3 мая 2026
Сходили на осмотр к Балгабаевой Аиде Канатовне, очень добрый и чуткий врач, располагающий к себе. Осматривать было сложно, тк дочь не хотела открывать рот и орала, но всё осмотрели, дали рекомендации. Огромная благодарность за доброту и внимание.
Margarita Gots
1.05.2026
Сегодня с мужем были на чистке у Черных Анастасии Александровны ! То что мы в позитивном шоке находимся это не сказать ничего ! Так наши зубы не чистили ни в одной клинике! Огромная благодарность гигиенисту , очень внимательный и дотошный специалист ! Она конечно с нашими зубами намучилась но сделала свое дело на 5+! Рекомендации учтены ! Огромная благодарность ❤️ до новых встреч!
Ольга Руденко
25.04.2026
Шикарная клиника от самого входа!Чисто, современно, уютно, приветливый персонал! Хожу на прием к ортодонту Бервеченок О. Г. - это структурный профессионал своего дело. 5 из 5, однозначно рекомендую!!!!
Елена Пригода
9 апреля 2026
Сегодня посетила новый филиал, установили пломбу на передний зуб, нашли время и врача на следующий день, как только возникла проблема, отдельное спасибо за это, как всегда чисто и красиво, главное не больно и зуб как родной, благодарю всех специалистов за работу
Юлия Приходько
4 апреля 2026
Записала ребёнка четырёх лет к Пуцыной Екатерине Олеговне и осталась очень довольна посещением! Ребенок с особенностями развития, и последние 2 посещения стоматологического кабинета отказывалась хоть немного раскрыть рот - видит стоматолога и рот на замок. Я решила выбрать место поближе к дому, чтобы ходить на ознакомительные приемы и чтобы ребенок привык к одному и тому же врачу и доверилась. А оказалось достаточно одного приема, чтобы ребенок доверился Екатерине Олеговне, огромное спасибо такому замечательному врачу: ребенок не только рот открыла, но даже дала нанести щеточкой защитный гель на все зубы. И отдельная благодарность лаборанту из рентген-кабинета, она смогла уговорить ребенка сделать снимки на все четыре 5-ки, это чудо какое-то! Снимки помогли увидеть, что кариеса пока нет, что очень меня порадовало. По розовой справке нам предоставили скидку. Очень довольна посещением, придем обязательно еще через 3-4 месяца, как рекомендовали.
Елена А
3 апреля 2026
Дочка играя, ударилась о ламинат и отколола передний постоянный зуб. Сказать, что я была в шоке, не сказать ничего. Записались сразу в Рекомендент , нашли для нас час , хотя бы просто посмотреть и сделать снимок.
Были на приеме у Билан Оксаны Николаевны. В итоге и зуб отреставрировали. Сделали снимок, проверили корень, сделали пломбу, не отличить от родного , даже все неровности сделали . Спасибо Вам прежде всего за человечков отношение , начиная от девочек , которые отвечают на телефон и встречают в клинике и заканчивая врачами.
Очень высокий уровень сервиса. Была у вас на операциях сама, тоже все отлично.
Ребенок впервые лечила зуб, до этого не получалось, думали о наркозе. Оксана Николаевна расположила к себе и быстро все сделала. Я находилась рядом, видела всю работу и профессионализм врача и ассистента.
Дочери 6 лет, она хочет вернуться, будем лечить и наблюдать за зубами ребёнка только в этой клинике.
Были на приеме у Билан Оксаны Николаевны. В итоге и зуб отреставрировали. Сделали снимок, проверили корень, сделали пломбу, не отличить от родного , даже все неровности сделали . Спасибо Вам прежде всего за человечков отношение , начиная от девочек , которые отвечают на телефон и встречают в клинике и заканчивая врачами.
Очень высокий уровень сервиса. Была у вас на операциях сама, тоже все отлично.
Ребенок впервые лечила зуб, до этого не получалось, думали о наркозе. Оксана Николаевна расположила к себе и быстро все сделала. Я находилась рядом, видела всю работу и профессионализм врача и ассистента.
Дочери 6 лет, она хочет вернуться, будем лечить и наблюдать за зубами ребёнка только в этой клинике.
Анна Гиривенко
1 апреля 2026
Проходим наблюдение и лечение с ребенком не первый год. Сменили семь клиник и остановились на этой клинике, и не пожалели! Все устраивает: персонал умнички, цены не повышаются
Даша⚡️
30 марта 2026
Неимоверно любим клинику всей нашей семьей!
Евгения
29 марта 2026
В эту клинику ходим уже почти 10 лет! И к детскому врачу, нашей несравненной Екатерине Евгеньевне Янковской, и к своему врачу наивысшего профессионализма Кузнецовой Ольге Александровне. Здесь есть весь спектр услуг от высокотехнологичной и высокопрофессиональной терапии до хирургии и ортопедии. В клинике очень уютно, чисто и светло, совершенно нет ассоциации со стоматологией в плане запахов и звуков
Анастасия С
27 марта 2026
Прекрасная клиника! Очень высокий уровень компетенции врачей, есть своя парковка, что тоже весомый плюс. В общем, попав сюда один раз, пропадает всякое желание идти в другие места. Только к вам, сердечно благодарю!
Евгения Селезнева
25 марта 2026
Прохожу лечение на брекет системе у Соломоновой Дарьи Валентиновны, очень довольна индивидуальным подходом доктора, ее грамотностью и тактичностью.
Долго выбирала ортодонта, но выбор пал на Дарью Валентиновну, так как ее подход мне оказался ближе всего
Долго выбирала ортодонта, но выбор пал на Дарью Валентиновну, так как ее подход мне оказался ближе всего
Самое время
записаться
в Recomendent
записаться
в Recomendent
Для связи с нами Вы можете воспользоваться формой обратной связи.
Напишите нам, и мы ответим в ближайшее время!
Напишите нам, и мы ответим в ближайшее время!
