Top.Mail.Ru
Выбери свою скидку
Выбери свою скидку!
Recomendent

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

ул. Большевистская, 37

Дентальная имплантация
УЛЫБКА «БЕЗ ПРОБЕЛОВ» ЗА ОДИН ДЕНЬ 01.02.2022

УЛЫБКА «БЕЗ ПРОБЕЛОВ» ЗА ОДИН ДЕНЬ

В настоящее время ещё распространено убеждение, что протезирование – это очень долго и трудозатратно, поэтому многие в течение нескольких лет откладывают «на потом» визит к специалисту, стараясь широко не улыбаться. Однако сегодня, с появлением цифровой стоматологии, ситуация кардинально изменилась.

Получить «улыбку мечты» можно всего за один день. Как это стало возможным, рассказал Михаил Николаевич Дровосеков, стоматолог-хирург, доктор медицинских наук, главный врач немецкой стоматологии RecomenDent.

Михаил Николаевич, как поменялась стоматология с внедрением цифровых технологий?


При неправильном прикусе нарушается и работа мышц лица в целом. Одна их часть постоянно находится в напряжении, другая, наоборот, слишком расслаблена, в результате чего кожа постепенно собирается в складки. А повышение нагрузки на височно-челюстные суставы, соединяющие нижнюю челюсть с основанием черепа, ускоряет их изнашивание. Неутешительный итог: нижняя челюсть провисает, что способствует появлению второго подбородка.

– Цифровой стоматологию стали называть с появлением 3D-технологий – это 3D-принтеры, оптические сканеры, томографы, устройства для определения оттенка зубов и т.п., которые отличаются высочайшей скоростью и точностью. Благодаря этому оборудованию, стало возможным лечить зубы более качественно, быстро и с комфортом. Многие процедуры стали приятнее и проще, а риск ошибок фактически исключён.

ДИАГНОСТИКА - 3D томография позволяет безошибочно выявлять стоматологические заболевания, четко планировать этапы лечения и достигать прогнозируемых результатов.

В ТЕРАПИИ керамические вкладки приходят на смену пломбам из композитного материала: их характеристики в десятки раз лучше, особенно, когда зуб сильно разрушен и необходимо восстановить его анатомические особенности. Для этого проводится сбор данных по элементу зубного ряда, сканируется полость, создается модель, на сто процентов подходящая по цвету и форме.

В ОРТОДОНТИИ современные 3D-технологии помогают правильно планировать лечение и прогнозировать результат коррекции прикуса. Программа компьютерного моделирования сама рассчитывает положение брекетов: где они будут установлены и как изменится прикус, пациент может увидеть до начала лечения.

В ОРТОПЕДИИ - цифровую коронку можно изготовить и поставить за 1 день. Конструкции отличаются высокой прочностью, доработка не требуется.

В ИМПЛАНТОЛОГИИ 3D-технологии используются на этапе планирования лечения и для изготовления хирургических шаблонов. Определить место вживления искусственного корня на глаз достаточно сложно, а с помощью современного цифрового оборудования это делается быстро и безошибочно.

Сегодня стоматологи ставят коронки буквально за час и за один день решают проблемы пациентов с полным отсутствием зубов.


Другими словами, человек может теперь не «настраиваться» годами на протезирование, а прийти практически спонтанно и получить новый зуб?


- Да, конечно. Например, не так давно к нам обратился пациент. Прибежал в панике: через несколько часов лететь в Москву на конференцию, а сынишка металлической игрушкой сломал ему зуб на самом видном месте. Мужчина был сильно взволнован, успокоился только тогда, когда мы пообещали, что за полтора часа всё исправим.

Неужели действительно всё так просто?


- В общем-то, когда специалисты грамотные и в арсенале есть всё необходимое оснащение, возможно, если не всё, то многое. Конечно, нашему пациенту придётся прийти ещё через пару месяцев, чтобы поставить постоянную коронку – ведь изначально ставится специальная временная коронка, которая своими анатомическими особенностями исключает зуб из процесса пережевывания пищи, позволяя имплантату прижиться.

Конечно же, каждый конкретный случай индивидуален. Но, в целом, время, затрачиваемое даже на тотальные работы, многократно сокращено –благодаря тому, что большинство процессов автоматизировано и оцифровано, а профессиональный уровень специалистов невероятно высок.

В чём, помимо сроков, выгода цифровой стоматологии непосредственно для пациента?


- Одно из главных преимуществ – это качество услуг. Такой скорости работы и точности, которое даёт цифровая стоматология, другими способами добиться невозможно.

- Осталась в прошлом долгая ручная работа по снятию слепков, доработке коронок во время установки и неудовлетворенность после лечения.

- Когда рядом с креслом расположен монитор, и пациент предметно обсуждает со стоматологом виртуальную модель, суть процедур намного понятнее и как следствие – психологически ему значительно комфортнее.

- 3D-диагностика максимально точна и, соответственно, план лечения оптимален.

- Повышается качество, эстетики и долговечности ортопедических конструкций.

- Минимизируется травматичность, возможность осложнений, сокращается времени на реабилитацию при проведении сложных хирургических операций и, как я ужу говорил, сокращаются такие риски – как человеческий фактор, врачебные ошибки, неточность диагноза и другие.

ПРИМЕРЫ РАБОТ:

До_После.png

Каждый пациент, пролечившийся в нашей клинике – это маленькая победа, повод для гордости!




/blog/42162/index.php
Записаться на прием
Оставьте свой номер телефона, и Вы встретите именно ту клинику, которую всегда искали
Ошибка:
Согласен с условиями политики конфиденциальности