Top.Mail.Ru
Выбери свою скидку
Выбери свою скидку!
Recomendent

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

ул. Большевистская, 37

КАК СТАТЬ КРАСИВЕЕ И МОЛОЖЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА К СТОМАТОЛОГУ
КАК СТАТЬ КРАСИВЕЕ И МОЛОЖЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА К СТОМАТОЛОГУ 28.04.2022

КАК СТАТЬ КРАСИВЕЕ И МОЛОЖЕ ПОСЛЕ ВИЗИТА К СТОМАТОЛОГУ

Есть определенные анатомические закономерности, которые влияют на физиологическое старение лица. Поэтому отсутствие зуба может напрямую отразиться не только на здоровье, но и на внешности пациента.

При потере межчелюстной высоты происходит углубление носогубных и подбородочной складок, нижняя губа подворачивается, идет укорочение нижней трети лица. Грамотное протезирование и керамические накладки позволяют поднять межчелюстное расстояние до физиологической нормы, и, как следствие, инъекции и косметологические процедуры теряют актуальность.

При утрате боковых зубов «западают» щеки в области скуловой кости. Это также внешне добавляет возраста. Для того чтобы мягкие ткани не проваливались и не возникало дефектов речи, важно своевременно установить импланты.

- Существует несколько брендов-титанов, родоначальников имплантологии, которые занимают лидирующие позиции в мире: Straumann и AstraTech, - рассказывает Сергей Ярославович Козак. - Мы работаем в основном с ними, для пациента они равнозначны, так как отличия касаются нюансов установки. Как правило, мы предпочитаем AstraTech, а в качестве более бюджетного варианта выбираем молодой корейский бренд Osstem.

Уровень современной стоматологии позволяет установить импланты день в день по протоколу немедленной нагрузки. Это методика пользуется популярностью во всем мире. Благодаря ей пациент даже в экстренной ситуации может быстро восстановить зуб. Также к этому варианту прибегают в случае полной замены зубов, когда на 4 - 6 имплантатов устанавливается мостовидный протез.

ВИНИРЫ СДЕЛАЮТ МЕЧТУ О ГОЛЛИВУДСКОЙ УЛЫБКЕ РЕАЛЬНОСТЬЮ, ДАЖЕ ЕСЛИ ПРИРОДА НЕ НАГРАДИЛА

С помощью тончайших керамических накладок можно полностью изменить размер, форму и цвет зубов. При этом смотрятся виниры максимально естественно благодаря широкой цветовой палитре и ювелирной работе специалистов.

Заведующий ортопедическим отделением RecomenDent Сергей Ярославович Козак уверен, что залог идеального результата - мастерство и слаженная работа ортопеда и техника. Подобрать оттенок тон в тон, создать виниры «правильной» формы и установить их таким образом, чтобы пациент не ощущал их как инородный материал, - это высший пилотаж, поэтому к выбору клиники важно подойти со всей серьезностью.

1080-1.jpg
Заведующий ортопедическим отделением RecomenDent Сергей Ярославович Козак: - Виниры годами не меняют цвет и сохраняют глянцевый блеск. Фото: клиника RecomenDent

В RecomenDent можно в прямом смысле примерить будущую улыбку. Сначала проводится внутриротовое 3D-сканирование челюстей, затем с помощью специальной компьютерной программы моделируется результат и вуаля – на мониторе пациент видит свою новую улыбку. Далее модели из пластика распечатывают на 3D-принтере и приклеивают к зубам на специальный безопасный клей. С временным вариантом можно ходить несколько дней, чтобы в полной мере ощутить, соответствует ли прогнозируемый результат ожиданиям или требуется корректировка

ВИНИРЫ ГОДАМИ НЕ МЕНЯЮТ ЦВЕТ И СОХРАНЯЮТ ГЛЯНЦЕВЫЙ БЛЕСК

Керамика - оптимальный материал для виниров, крепкий и долговечный. Для того чтобы винир сел максимально четко, необходимо снять верхний микрослой эмали. По словам Сергея Ярославовича, это не нанесет вреда зубам, к тому же с возрастом эмаль все равно стирается. При этом срок службы виниров составляет около 20 лет, а при тщательной гигиене полости рта, своевременных профилактических осмотрах и бережном обращении ограничения по времени и вовсе сходят на нет.

Иногда необязательно устанавливать виниры на все зубы – достаточно зоны улыбки. Однако в некоторых ситуациях можно «обновить» только два-четыре верхних зуба, но это очень ответственная работа, доверить которую можно только профессионалам.
Противопоказаниями к установке виниров могут стать аномалии прикуса: в таком случае тонкие керамические пластинки не выдержат нагрузку и, как следствие, появятся сколы или микротрещины. В случае утраты более пятидесяти процентов тканей зуба, также лучше отказаться от виниров в пользу коронок. Хороший доктор всегда, действует исключительно в интересах пациента и к его рекомендации стоит прислушаться, он в любом случае подберёт оптимальный вариант эстетической коррекции и вы останетесь довольны результатом.

ЕСЛИ ФОРМА ЗУБОВ ПОЛНОСТЬЮ УСТРАИВАЕТ ПАЦИЕНТА, ТО ИДЕАЛЬНУЮ УЛЫБКУ, КАК В РЕКЛАМЕ, МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ПРИ ПОМОЩИ ОТБЕЛИВАНИЯ

Процедура позволяет осветлить эмаль на 7 - 10 тонов, при этом важно использовать щадящие, но эффективные системы.

Заведующая терапевтическим отделением RecomenDent Юлия Сергеевна Пушкина отдает предпочтение технологиям Amazing White и Zoom-4. Обе системы работают на основе перекиси водорода. Amazing White - более бюджетный вариант. Невысокая концентрация действующего вещества минимизирует риск повышения чувствительности зубов во время и после процедуры. Технология Zoom-4 дает более выраженный эффект отбеливания, при этом дискомфорта пациент также не испытывает за счет включения в протокол десенсибилизирующего геля с кальцием. Стоимость Zoom-4 выше, а подлинность комплекта можно проверить на сайте производителя.

426A8692.jpg
Заведующая терапевтическим отделением RecomenDent Юлия Сергеевна Пушкина. Фото: клиника RecomenDent

- Современные системы отбеливания абсолютно безопасны, - уверяет Юлия Сергеевна. - Перекись водорода не влияет на эмаль, так как воздействует исключительно на хромофор (пигмент), который находится в подлежащих тканях зуба. Повышение чувствительности нередко трактуется пациентами как разрушение эмали, но на самом деле это связано со стимуляцией дентинных канальцев и током дентинной жидкости. Специальный гель нивелирует эти ощущения, к тому же они все равно проходят в течение суток. При этом очень важно строго придерживаться протокола, поэтому к выбору специалиста необходимо отнестись со всей ответственностью.

Эффект от отбеливания держится от года до трех лет в зависимости от образа жизни пациента и способности тканей зуба воспринимать красители. Поэтому после процедуры обязательно нужно придерживаться «белой» диеты: не злоупотреблять чаем, кофе, красным вином и в идеале отказаться от курения.


/blog/44229/index.php
Записаться на прием
Оставьте свой номер телефона, и Вы встретите именно ту клинику, которую всегда искали
Ошибка:
Согласен с условиями политики конфиденциальности