Top.Mail.Ru
Выбери свою скидку
Выбери свою скидку!
Recomendent

ул. Салтыкова-Щедрина, 118

ул. Большевистская, 37

ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ РАЗРЕЗА ДЕСНЫ
ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ РАЗРЕЗА ДЕСНЫ 14.08.2022

ИМПЛАНТАЦИЯ БЕЗ РАЗРЕЗА ДЕСНЫ

В стоматологической клинике РекоменДент стоматологи - хирурги внедрили в свою практику метод «Имплантация без разреза». Этот вид установки имплантатов еще называют трансгингивальным, эндоскопическим, безоперационным или бескровным. Название метода говорит само за себя, и полностью отражает смысл процедуры.

В Европе этот способ эффективно используется уже на протяжении 15 лет, в России же он появился сравнительно недавно, но популярность метода растет.


111.png


Что такое имплантация без разреза десны

Суть метода в том, что хирург устанавливает имплантат без разреза десны и отделения лоскута десневой ткани. Естественно, хирургия все равно нужна - имплантат помещается в костную ткань через небольшое отверстие в десне, но оно не превышает нескольких миллиметров. Поэтому процедуру и называют «имплантацией зубов без операции».

В отличие от классического метода, имплантация без разрезов позволяет пропустить несколько этапов процесса, значительно сокращает время заживления и как следствие, ускоряет восстановление зубного ряда.

Такое лечение рекомендовано:

  • людям с заболеваниями эндокринной, сердечно-сосудистой систем;
  • пациентам, имеющим заболевания при которых раны плохо заживают, например, сахарный диабет;
  • при необходимости в короткие сроки восстановить зубной ряд;
  • тем, кто против хирургического вмешательства. 

Метод не подходит пациентам с дефицитом костной ткани, которая необходима для надежной фиксации искусственного стержня. Без разреза десны увеличить костную массу невозможно.

Также учитывается объем слизистой. Если толщина десны менее 2 мм, имплант безоперационным методом невозможно установить. При истонченных деснах мы рекомендуется всё же увеличить разрез и провести имплантацию лоскутным способом.

Чтобы определить подходит ли пациенту трансгингивальный метод установки импланта необходима консультация специалиста.

Особенности проведения операции в нашей клиники

  1. Трансгингивальную имплантацию мы начинаем с создания 3D-модели челюсти и изготовления хирургического шаблона. С ним доктор определит, где и на каком расстоянии ставить имплантаты, не разрезая десну. Томограф и рентген-аппарат не дают такой точности.
  2. Когда хирургический шаблон готов, доктор плотно прикладывает его к десне и делает крошечные отверстия для имплантатов. Процедура проводится под местной анестезией или седацией, безболезненно для пациента.
  3. Если зуб находится в зоне улыбки, после установки стержня, доктор ставит временную коронку, специально изготовленную для того,чтобы не нагружать приживающийся имплант. 
  4. Через 2-3 месяца завершающим этапом становится установка постоянной коронки, неотличимой от натурального зуба. Стоит заметить, что при классической установке импланта, последний визит пациента происходит не ранее чем через полгода после начала лечения.

Преимущества безоперационной установки имплантов

  • Сокращается время для восстановления зубного ряда.
  • Операция проходит быстрее.
  • Облегчается реабилитация: у пациентов не появляются синяки, отеки, боли, повышение температуры, он может работать на следующий день после установки, что особенно важно при восстановлении нескольких зубов.
  • Уменьшается риск отторжения имплантата и попадания инфекции, риск осложнений минимальный, поскольку хирургические манипуляции практически не травмируют фиброзную ткань.
  • Реабилитационный период сокращается в 2-2,5 раза. Операция малоинвазивная, без швов и поэтому имплантаты быстро приживаются.



/blog/46044/index.php
Записаться на прием
Оставьте свой номер телефона, и Вы встретите именно ту клинику, которую всегда искали
Ошибка:
Согласен с условиями политики конфиденциальности